Могут ли поставить ребенка 17 лет на учёт за потерю паспорта? Завтра идти в администрацию для вынесения решения что может грозить?

• г. Волгоград
Ответы на вопрос (14):

Максим, не могут, т.к. это не является основанием для постановки ребенка на учет

Нет, конечно. Ему просто надо получить новый распорт.

Новый паспорт уже получили, через день после получения позвонили с пдн сказали прийти, мы сходили и сказали что дело будет рассматриваться в администрации возможно будет постановка на учёт , вчера позвонили и сказали что бы пришли в адмиристрацию будет выноситься решения завтра идти туда и хочу знать что ждать, так как ребенку 17 лет не хочеться портить жизнь учётом

Найдите себе защитника. Постанлвленин млжно обжаловать и оспорить.

Потеря паспорта — это серьезная ситуация, особенно для несовершеннолетнего. В зависимости от законодательства вашей страны и местных норм, последствия могут варьироваться. Рассмотрим основные аспекты:

1. Учет за потерю паспорта:

• В большинстве случаев потеря паспорта может привести к необходимости его восстановления или получения нового документа. Однако сам факт потери паспорта не должен приводить к постановке на учет как таковой.

2. Последствия потери паспорта:

• Если ваш ребенок потерял паспорт, ему необходимо обратиться в паспортный стол или миграционную службу для подачи заявления о потере и получения нового паспорта. Обычно это требует предоставления определенных документов (например, свидетельства о рождении, заявления о потере и т.д.).

3. Постановка на учет:

• В некоторых случаях, если потеря паспорта связана с правонарушением (например, кража), могут возникнуть дополнительные вопросы со стороны правоохранительных органов. Однако это не является стандартной процедурой для всех случаев.

4. Что ожидать в администрации:

• На встрече в администрации вам могут задать вопросы о причинах потери паспорта и предложить инструкции по восстановлению документа.

• Если возникнут подозрения на правонарушение, могут потребоваться дополнительные объяснения.

Рекомендации:

• Подготовьте документы: Убедитесь, что у вас есть все необходимые документы для обращения (свидетельство о рождении ребенка, заявление о потере и т.д.).

• Будьте готовы объяснить ситуацию: Объясните ситуацию честно и открыто.

• Проконсультируйтесь с юристом: Если вы беспокоитесь о возможных последствиях, проконсультируйтесь с юристом перед посещением администрации.

Важно помнить, что потеря паспорта — это распространенная ситуация, и органы власти обычно готовы помочь в ее разрешении

Здравствуйте. На профилактический учёт за такие нарушения не ставят, ну только если паспорт был утерян в состоянии алкогольного опьянения. На комиссии может и рассмотрят..

Здравствуйте. Нет. Просто штраф выпишут.

Просто в пдн сказали сто могут и на учёт из за этого поставить

Обжаловать в суде и у прокурора постановку на учёт.

Максим, мы, извините, дурь теток из ПНД не комментируем.

Нет оснований на постановку на учёт, только штраф за утерю вправе вынести.

Никаких оснований нет. Вызов на административную комиссию для назначения административного штрафа. Можете не ходить

ВНИМАНИЕ! Некие "Пользователь "Дмитрий", из Белгорода и "Пользователь "Серый" из Перми не зарегистрированы на сайте в качестве юриста и все их рекомендации являются исключительно личным мнением и не более того