Добрый день. Вопрос по капремонту, пришло с суда решение о задолженности с 2016 года капремонту. Как отбыть и можно ли не платить?

• г. Симферополь
Ответы на вопрос (10):

Ни чеков,ни уведомлений ничего не было с 2016 по сегоднящний день.

Готовьте апелляционную жалобу. В жалобе укажите свои возражения и на пропуск срока исковой давности.

Смотря что там за письмо, пытаться отменять или обжаловать. 3 платить надо будет

Пишите аппеляцию на это

Необходимо обжаловать решение суда, ссылаясь на срок исковой давности (3 года), так как задолженность образовалась с 2016 года. Также можно обратиться в фонд капремонта с просьбой о реструктуризации долга или рассрочке платежей, поскольку полностью игнорировать решение суда нельзя – это приведет к принудительному взысканию и дополнительным расходам

Надо знать точно, что пришло из суда.

если решение именно, то нужно срочно ознакомиться с материалами дела и готовить апелляционную жалобу, заявлять о СИД.

Если судебный приказ, то его отменять.

Добрый день!

Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).

Здравствуйте! Нужна апелляционная жалоба

Если это судебный приказ - отменяйте.

Если же Вам поступило уже решение суда - направляйте апелляционную жалобу.