Проблемы при переводе жилого помещения в нежилое - отсутствие одобрения и неясная ситуация с разрешительными документами

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос. Мы переводим жилое помещение в нежилое. Запустили это механизм еще полтора года назад. Собирали упорно голоса, все как надо 2/3 собрано. В мэрии нам дали добро. Мы стали делать проекты (в мэрии их и заказывали, всесогласовали) (электричество и др.)-кучу денег уже потратили; но немного затянули; и сейчас в нашем городе (Лен. обл) перестали давать добро, аргументирую я это тем, что ЕСЛИ МЫ ДЕЛАЕМ КРЫЛЬЦО ДЛЯ МАГАЗИНА-нам нужно согласие 100% жителей, мол мы пользуемся их придомовой территорией. Скажите законно ли это? тем кто подавал документы недавно-уже пришли отказ, на счет нас-тех, кто подавал давно - на дальнейшее дорассмотрение. Чего нам ждать?

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте обратиться в суд с заявлением об оспаривании отказа органов местного самоуправлении в переводе помещения.