Не могу зарегистрировать ИП, в связи с боевыми действиями дом был разбит, в последствии дом снесли

• г. Ростов-на-Дону
Не могу зарегистрировать ИП, в связи с боевыми действиями дом был разбит, в последствии дом снесли, но в паспорте адрес регистрации прописан, налоговая отказала в регистрации ИП, т.к. дома нет. Что можно сделать в такой ситуаации.
Ответы на вопрос (5):

Регистрацию делать, ее в любом случае делать

Регистрация ИП по месту регистрации физлица

ИП создается по месту регистрации физлица.

ФНС обычно адрес не пробивает.

Добрый день!

Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).

Если у предпринимателя в паспорте нет отметки о постоянной регистрации по месту жительства, он может зарегистрироваться в налоговой по месту пребывания. В дальнейшем бизнесмен платит налоги в том отделении, к которому прикреплён.