Нарколог не подписывает справку

• г. Кемерово
Законен то факт когда нарколог не подписывает справку и вынуждает встать на учет
Ответы на вопрос (5):

Андрей, при отсутствии оснований, незаконен, обращайтесь с жалобой к главному врачу, в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

Вынуждение к постановке на наркологический учет без законных оснований, таких как медицинские показания, является неправомерным.

Просто так, на основании личного мнения или подозрений, нарколог не может отказать в выдаче справки и заставить становиться на учет.

обращайтесь с жалобой к главному врачу, в прокуратуру

Врач не может обязать встать на учет.

Нужны основания.

Жалобу на имя главврача.

Добрый день!

Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).