Какие смягчающие обстоятельства можно привести суду, чтобы не дали сутки по статья 314 часть 3

• г. Москва
Ответы на вопрос (2):

признание вины, в том числе частичное;

раскаяние в содеянном;

наличие несовершеннолетних детей, если виновный принимает участие в их воспитании и материальном содержании, а преступление не совершено в отношении них;

наличие на иждивении виновного престарелых лиц;

состояние здоровья виновного;

наличие инвалидности, государственных и ведомственных наград;

участие в боевых действиях по защите Отечества.

Явка с повинной

В принципе список не ограничен, как решит Судья!

В качестве смягчающих обстоятельств можно указать: отсутствие судимостей, положительную характеристику с места работы/жительства, наличие несовершеннолетних детей, тяжелое материальное положение, болезнь или инвалидность, добровольную явку с повинной, раскаяние в содеянном. Также важно подчеркнуть, что вы осознаете свою вину и готовы загладить причиненный вред