Кредитная карта с лимитом 600 тысяч по договору на эту карту сумма 155 тысяч

• г. Москва
10 лет назад выдана карта с лимитом на 155000 рублей. За адекватное использование лимит был увеличен до 600 тысяч. 2024 году банк нарушил правила уведомления ежемесячном платеже, списал все на технический сбой и выставил сумму в три раза больше обычной к оплате. Заёмщик отказался платить на таких условиях, банк пошел в суд и заявил что выдал 1800000 задолжности составляет 600 тысяч... договор на 155000, увеличивалась сумма через смс от банка... может ли банк по договору где указанно 155000 тысяч взыскать миллион восемьсот
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Ирина

Может или не может банк, неизвестно

Нужно изучать все документы

Может, если не как долг по кредиту, то тогда в качестве неосновательного обогащения по ст.1102 ГК РФ все равно может.

Никак вы себе эти деньги не оставите.

Ответчику надо подготовить мотивированные возражения по делу. В этом может помочь адвокат.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.