Можно узнать подробнее я как опекун официально и родная тетя,мой племянник числится без вести пропавших но ещё

• г. Донецк
Здравствуйте, можно узнать подробнее я как опекун официально и родная тетя,мой племянник числится без вести пропавших но ещё по срокам не признан погибшим,но в части знают что он погиб, он сирота,я могу подать документы заранее на признание фактически воспитатель
Ответы на вопрос (5):

Только после юридического признания его гибели

Поскольку ваш племянник числится без вести пропавшим, но еще не признан погибшим по срокам, вам необходимо будет обратиться в суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение. В данном случае, это может быть заявление об установлении факта, что вы являетесь фактическим воспитателем (опекуном) вашего племянника.

Вам потребуется предоставить доказательства, подтверждающие, что вы фактически воспитывали и содержали вашего племянника. Это могут быть свидетельские показания, документы, подтверждающие совместное проживание, благодарственные письма и т.д.

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации:

Статья 264 "Судебное установление фактов, имеющих юридическое значение".

Статья 267 "Содержание заявления об установлении факта, имеющего юридическое значение".

Статья 268 "Решение суда по заявлению об установлении факта, имеющего юридическое значение".

Федеральный закон от 28 марта 1998 г. № 52-ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации и их семей":

Пункт 3 статьи 2 "Страховые случаи".

Статья 4 "Страховые суммы".

Пункт 2 статьи 5 "Страховые суммы".

Федеральный закон от 7 ноября 2011 г. № 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат":

Часть 8 статьи 3 "Единовременные и иные выплаты".

Часть 11 статьи 3 "Единовременные и иные выплаты".

Указ Президента РФ от 5 марта 2022 г. № 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей".

Добрый день !

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки и содействия (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!