Как лишить отца родительских прав и разрешить мужу усыновить ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Мы разошлись сразу после рождения ребёнка. На алименты не подавала. Договорились на определённую сумму, но за шесть лет он её ни разу не платил. Сейчас замужем, муж хочет усыновить ребёнка. Могу я его лишить родительских прав?

Ответы на вопрос (1):

в вашем деле нужен комплексный подход. все зависит от того, как вообще сам отец настроен на дело. какие его цели? шесть лет немаленький срок, чтобы суд не обратил внимание на поведение отца. а если предположить что ребенок привык к новому папе, то шансы есть.