Удивительное увеличение страховой суммы по ОСАГО - законно ли включение дополнительного пассажира?

• г. Междуреченск

Вопрос по ОСАГО. 22.06.2013 заканчивается страховка. Приехав сегодня в РОС ГОССТРАХ узнать сумму был весьма удивлен озвученной цифрой. В 4300 р. мотивировали вступлением в силу какой-то поправки с 1 апреля 2013 года о включение в ОСАГО страхования еще одного пассажира. В следствии чего сумма с 2000 возросла до 4300. законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это росгосстрах, у них такие теперь пожелания навязать доп. страховку своим клиентам.