Замена двухчастный призыв на круглогодичный и возможные последствия

• г. Благовещенск
Я только что слышал новость, что собираются в Госдуме (в начале только внесли) принять законопроект о замене возможной замене двухчастного призыва на срочную службу в армии (весенний и осенний) на круглогодичный (в течение всего календарного года). Что это может означать (особенно для тех, кто проходил медкомиссию и получил военный билет давно до недавних нововведений (внесение в общий реестр воинского учета и тд), может ли это означать возможную новую мобилизацию (и вылавливать людей, как это происходит в Украине, извиняюсь, если это задел)? Просто теперь становиться как никогда страшно (и есть повод беспокоиться в таком случае)?
Ответы на вопрос (5):

Мобилизация и призыв граждан на военную службу по призыву, это разные мероприятия.

В пояснительной записке отмечается, что призыв на военную службу предусматривает не только явку по повестке военного комиссариата, но и медосвидетельствование, профессиональный психологический отбор и заседание призывной комиссии. Изменение подхода к проведению призыва «позволит равномерно распределить нагрузку на призывные пункты и повысить качество призыва граждан на военную службу», считают авторы поправок.

Здравствуйте. Это только законопроект

Честно сказать, не понятно как срочная служба по призыву , пусть далее с круглогодичным призывом, связана с призывом по мобилизации?

Причем тут отлавливать людей?непонятно что хотите спросить...

Это только законопроект