На 4 месяц пошла в платную стоматологию, где сказали, что это другой зуб болел, а пострел в этот зуб был.

• г. Саратов
Как доказать вину стоматолога, пришла на лечение в государственную стоматологию, посмотрели зубы, сказали только один лечить. Поставили пломбу за деньги, потом начались страшные боли, опять пришла к ним, после чего мне предложили зуб покрыть эмалью, ходила на процедуру 3 раза, результата не дало никакого, затем опять рассверлили и удалили нервы, поставили лекарства, боль не уходила. Не спать, ни есть не могла. Затем начали промывать каналы, каналы промывали 2,5 месяца! Т к боль не прекращалась, сделали снимок данного зуба-сказали с ним всё хорошо, ни воспаления, ни кист нет. Решили опять закрыть зуб временной пломбой, т к с открытым зубом долго ходить нельзя (2,5 месяца не учитываются), опять поставили лекарства и временную пломбу. Боль адская, везде уже прострелы. Прихожу ко врачу, она говорит зуб надо разработать, на нем долго не жевали и это мясо вокруг зуба болит. Там болеть не чему, нервов-то нет. Терплю, потом опять на приём. Снова рассверлили и начали мыть каналы. На 4 месяц пошла в платную стоматологию, где сказали, что это другой зуб болел, а пострел в этот зуб был. Как результат-сепсис, воспаление, под вопросом удаление зуба (пытаются спасти, но очень был наболевший зуб), а зуб который они залечили, у него рухнула стенка, и теперь необходимо ставить коронку. Итого, 3 зуба необходимо делать.
Ответы на вопрос (6):

Претензию предъявляйте относительно некачественного лечения и требуйте возмещение имущественного и морального вреда

Обратитесь в страховую компанию по омс с заявлением о проведении экспертизы качества медицинской помощи. По результатам обращайтесь в СКР с заявлением по ст 238 УК РФ. Материальный и моральный вред взыскивайте с поликлиники в судебном порядке.

Претензию предъявляйте

Добрый день!

Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).

Подать иск в суд, если другие способы не помогли. Исковое заявление можно подать по месту проживания пациента или по месту совершения правонарушения. В качестве аргументов к иску нужно приложить все имеющиеся доказательства.