Перерасчёт ЖКУ, отказ от УК

• г. Санкт-Петербург
Добрый день. Хочу сделать перерасчёт по жку (вывоз тко) , так как не проживаю в квартире с 2022 года октября (являюсь СОСТВЕННИКОМ!), нахожусь в другом регионе. УК не желает делать, ссылаясь на то что я не прописана в квартире (то есть поменяла постоянное место жительства!). Правомерно ли это? Нигде в законах это не прописано, как им это озвучить?!
Ответы на вопрос (6):

Анна, даже если не проживает, собственник квартиры обязан оплачивать услугу по обращению с ТКО

Отказ УК в перерасчёте платы за вывоз ТКО неправомерен, так как отсутствие постоянно проживающих или зарегистрированных граждан в жилом помещении не считается основанием для перерасчёта.