Моя пенсия 9500 р.Что проверяют, как резидента вражеской разведки.

• г. Смоленск
Я пенсионер по старости с 2015 г,миею 41 год трудового стажа, являюсь ветераном труда После смерти мужа перешла на пенсию мужа МО. 01.12.2024 погиб на СВО мой сын, офицер. Я написала отказ в ПФ МОот пенсии мужа и решила перейти на пенсию за сына. В военкомате дали справку, чтобы отнесла в ПФР и установили мне мою пенсию по старости, дали справку, тогда назначат за сына Через 7 ддней после подачи документов получила по почте решение о простановлени срока рассмотрения до поступления выписки ИЛС на 3 месяца Заказала на Госуслугах и отнесла им же.Посмеялись и не взяли. Сказали, что у них она есть ПРичину приостановки назначения пенсии не обьяснили. А мне не до смеха. Живу одна. Финансовых средств не имею. Обращалась на горячую линиюПФ. Сказали, что будут проверять 3 месяца. Моя пенсия 9500 р. Что проверяют, как резидента вражеской разведки. И их не волнует, на что человеку жить и оплачивать комунальные платежи Что делать?
Ответы на вопрос (6):

Закон предусматривает приостановление рассмотрения заявления для проведения проверки. Теоретически можно обжаловать в суде данное решение, но это по времени будет не быстрее.

Закон предусматривает на что жить квартал без денег?

Кто издает такие законы не живет на пенсии 9500 или проживешь и без пенсии вообще.А суды -можно судится годами.Плати госпошлину и ходи на заседания,как на работу,а потом по судебным приставам пропустят.И пенсию уже платить не надо.Нет человека-нет проблем.Нас просто уничтожают.

В вашем случае это очевидная бюрократическая затяжка , особенно учитывая, что вы уже предоставили отказ от пенсии мужа и документы от военкомата. Вы можете написать заявление в районную прокуратуру с жалобой на затягивание назначения пенсии , особенно в связи с тяжелым материальным положением.

Добрый день !

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

Теоретически можно обжаловать в суде данное решение, но это по времени будет не быстрее