Вот нет никакой интереса администрации В проведении или не проведении (конечено если исключить коррупцию).

• г. Смоленск
Здравствуйте. Гражданское дело. Частный сектор. Ижс. Гараж на границе участков. Акт администрации о нарушении пзз. Акт стройнадзора о ст 222 В суде представить администрации стал возрожать против проведения судебностроительной экспертизы. Конечно парадокс. Подскажите пожалуйста как быть? Вот нет никакой интереса администрации В проведении или не проведении (конечено если исключить коррупцию).
Ответы на вопрос (4):

Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса, либо путем использования системы веб-конференции в порядке, установленном статьей 155.2 настоящего Кодекса.

Желание Халявы неистребимо! Порог пройден, пошла вторая тысяча халявных вопросов. Задано 1017 (!!!) бесплатных вопросов по ведению процесса в суде о гараже на меже. Беспрецедентно! Ни одного VIP - вопроса. Вам неоднократно отвечали: ответы на вопросы по тактике ведения судебного процесса - даются на платной основе. Юристы сайта не обязаны бесплатно вести Ваш судебный процесс. Бессмысленные, разрозненные вопросы юристам сайта, без изучения документов не помогут Вам разобраться в проблемах ведения дела в суде. Обратитесь очно к юристу в Смоленске, заключите с ним договор, оформите нотариальную доверенность, предоставьте ему все документы, юрист защитит Ваши интересы в суде. И ответит на все Ваши 1017 вопросов.

Владимир, аргументированно настаивайте на назначении судом судебно строительной экспертизы, это ваше право

"Как быть"- бессмысленный набор слов, не позволяющий установить, чем именно вы интересуетесь.