Нарушение положений ч. 4 ст. 14 ГПК РФ под какой пункт ст. 330 ГПК РФ подпадает?

• г. Москва
Ответы на вопрос (2):

⁣Добрый день,⠀⠀

Нарушение положений ч. 4 ст. 14 ГПК РФ под какой пункт ст. 330 ГПК РФ подпадает?⠀⠀

Вот случай:⠀⠀

….судом первой инстанции был изменен состав суда, рассмотревшего настоящий спор в нарушение положений ч. 4 ст. 14 ГПК РФ, согласно которой дело, рассмотрение которого начато одним судьей или составом суда, должно быть рассмотрено этим же судьей или этим же составом суда.⠀⠀

С учетом изложенного обжалуемое решение нельзя признать законными и обоснованными, оно подлежит отмене.⠀⠀

⠀⠀

Под какой пункт ст. 330 ГПК РФ подпадает?⠀⠀

⠀⠀

Статья 330. Основания для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке⠀⠀

...⠀⠀

4. Основаниями для отмены решения суда первой инстанции в любом случае являются:⠀⠀

1) рассмотрение дела судом в незаконном составе;⠀⠀

2) рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания;⠀⠀

3) нарушение правил о языке, на котором ведется судебное производство;⠀⠀

4) принятие судом решения о правах и об обязанностях лиц, не привлеченных к участию в деле;⠀⠀

5) решение суда не подписано судьей или кем-либо из судей либо решение суда подписано не тем судьей или не теми судьями, которые входили в состав суда, рассматривавшего дело;⠀⠀

6) отсутствие в деле протокола судебного заседания в письменной форме или подписание его не теми лицами, которые указаны в статье 230 настоящего Кодекса, в случае отсутствия аудио- или видеозаписи судебного заседания;⠀⠀

7) нарушение правила о тайне совещания судей при принятии решения.⠀⠀

⁣Статья 330. Основания для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке⠀⠀

...⠀⠀