Лишили в/у в 2018 году на 1 год и штраф 30000, уехала с места ДТП.

• г. Челябинск
Здравствуйте, лишили в/у в 2018 году на 1 год и штраф 30000, уехала с места ДТП. Прошло уже 7 лет, штраф не оплачен. Вышла замуж. Что делать и как быть? Штрафы ни где не могу найти
Ответы на вопрос (4):

Постановление о назначении административного наказания подлежит исполнению в полном объеме с момента его вступления в законную силу.

Однако, постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению, если оно не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

Необходимо обращаться в суд (мировому судье) с заявлением о прекращении производства. ГАИ вам не выдаст водительское удостоверения без решения суда.

Есть и другие варианты - более долгие, но эффективнее

Сдавайте экзамены, проходите медосвидетельствование, получайте в/у. В случае отказа обращайтесь в суд.

Здравствуйте

И не сможете найти, потому что времени уже много прошло. Без квитанции об оплате штрафа удостоверение вы получить не сможете.

Обращайтесь в суд.

Здравствуйте.

Учитывая, что срок взыскания административного штрафа составляет 2 года. Срок ИП не может превышать 3-х лет. Нет никакой необходимости оплачивать штраф. Тут препятствием к восстановлению права управления может явиться только то, что Вы не сдали водительское удостоверения, либо не обратились в подразделение ГИБДД с заявлением о его утрате.

Рекомендую обратиться на сайте к любому юристу, практикующему в данной отрасли права, который по результатам изучения материалов дела сможет дать Вам квалифицированную консультацию, оценить риски и перспективы. Спокойствие дороже...