Харьковский сертификат

• г. Белгород
Харьковский сертификат возможно получить гражданам России переехавшим из г. Харькова или только из Харьковской области где велись или ведутся боевые действия?
Ответы на вопрос (3):

НЕТ, он вам не положен! Харьковский сертификат начали выдавать с февраля 2024 года гражданам Российской Федерации, покинувшим Харьковскую область

Он положен гражданам, которые покинули данную область.

Харьковский сертификат — это государственная выплата, предназначенная для облегчения покупки жилья переселенцами из Харьковской области. Размер выплаты корректируется в зависимости от нормативной стоимости квадратного метра в Российской Федерации и количества членов семьи переселенца. С его помощью харьковчане могут приобрести желаемое жильё в любом регионе России, включая Краснодарский край.

Харьков это тоже Харьковская область

Это пока все