Нужно ли открывать ИП, если я займусь ремонтом телефона на дому?

• г. Краснодар

Хочу заняться ремонтом легковых авто у себя на дому сам и без оформления ИП, чего ждать от налоговой?

Ответы на вопрос (1):

Если признаешься что занимаешься предпринимательской деятельностью, то накажут за незаконное предпринимательство штраф до заключения под стражу.

Если скажешь что ремонтируешь товарищам и друзьям за спасибо, то ничего не будет.