Так же сказали что здоровьем он будет заниматься принимать решение относительно ее здоровья.

• г. Барнаул
Добрый день! Подскажите пожалуйста как поступить в моей ситуации. Я в разводе, есть ребенок от брака. По суду ребенок проживал со мной поначалу. Но бывший приехал сказал что забирает его и увез к себе. Я совершила ошибку просто не нужно было отдавать, не буду себя оправдывать. Через некоторое время приезжала просила отдать дочь но он отказывал я не подумала что можно обратиться в полицию это вторая моя ошибка. Дальше я выпила лекарства и оказалась в комме после нее год восстанавливалась. Но бывший муж подал на ограничение в родительских правах. На основе экспертизы по моему заболеванию, инвалидность третья группа психиатрия. Экспертиза установила следующее заключение что я представляю угрозу своими бредовыми идеями. Хотя я просто рассказывала истории о том как меня все время обманывали что бы она была осторожнее с людьми, я не знаю вот такая глупая я сама уже это поняла. Теперь ребенок проживает с отцом по решению суда ограничили в правах. Но я вижу что ребенок предоставлен сам себе никто им не занимается. Проверяла тетради даже не может ее научить правильно соединять буквы хотя уже в шестом классе. Одевается не по погоде неопрятная прическа и одета неакуратно порой грязно. Кроме этого ухудшилось мое состояние после знакомства с ним и совместного проживания сейчас он уже ничего не боится относится как попало короче говоря издевается. Так же при мне как и было ранне обижает ребенка что бы злить меня. Иногда я не могу до нее дозвониться он живет полной жизнью. Оставляет дочь одну в 11 лет дома на сутки сам уезжает проводит время с другом. Когда я приезжаю постоянно вижу как он играет в компьютер дома грязно. Я писала заявление в ПДН они проверили и написали что уход хороший. Ребёнрк ростом 158 см весит 40 кг. Говорю ему что нужно отвести к врачам он водит только по своему усмотрению. Так же сказали что здоровьем он будет заниматься принимать решение относительно ее здоровья. Было две экспертизы обе подтвердили одно и тоже в отношении меня. Как я поняла без доказательств ничего нельзя изменить. Мне надо доказать что он ее обижает.
Ответы на вопрос (4):

Можно ли изменить решение суда несмотря на результат эспертизы ?

С таким заключением у вас нет никаких шансов.

Алена, увы-увы, если установлена инвалидность третья группа психиатрия, то изменить решение суда нет шансов.

Насколько поняла из тех сведений, что Вы указали в тексте вопроса, общению с дочкой Вам не препятствуют - используйте эту возможность!

Отмена ограничения родительских прав происходит в судебном порядке по заявлению родителя. Иск подаётся в районный суд по месту жительства ответчика.

В ходе судебного заседания суд заслушивает позиции сторон и исследует представленные доказательства. Если суд установит, что родитель способен самостоятельно воспитывать ребёнка и обстоятельства, служившие основанием для ограничения права, отпали, то суд удовлетворяет иск родителя и принимает решение об отмене ограничения родительских прав.

Если ребёнку, в отношении которого были ограничены родительские права, на момент судебного заседания уже исполнилось 10 лет, то суд при вынесении решения обязательно учитывает его мнение.

Суд вправе отказать в удовлетворении исковых требований и оставить в силе ограничение родительских прав, если установит, что возвращение ребёнка родителям противоречит интересам несовершеннолетнего.