Отбывая срок в колонии поселения меня положили в больницу, поставили видеонаблюдение. Будет ли это зачислено в срок отсидки.

• г. Новосибирск
Здравствуйте, отбывая срок в колонии поселения меня положили в больницу, поставили видеонаблюдение. Будет ли это зачислено в срок отсидки.
Ответы на вопрос (8):

Конечно -болезнь при отбывании наказания и нахождение в стационаре входит в срок отбытия наказания

Да, контакты.

С уважением.

Естественно время нахождения в лечебном учреждении входит в срок отбывания наказания в любом исправительном учреждении, в том числе и в колонии-поселения.

Да, засчитывается в срок время болезни.

Период нахождения в больнице входит в срок.

Согласно одному из положений, если осуждённый переводится в лечебно-профилактическое учреждение (ЛПУ) из мест, где применяются меры взыскания, например из ДИЗО, ШИЗО, ПКТ, ЕПКТ, одиночных камер или со строгого режима в тюрьмах, то время нахождения в ЛПУ не засчитывается в срок отбывания меры взыскания