Отпуск в работе логопеда на полставки - полгода versus график работы

• г. Болхов

Я работаю логопедом при доу на пол ставки. До этого работала воспитателем в другом доу и первый отпуск отгуляла работая воспитателем через пол года, затем согласно графику. На новой работе мне положен отпуск также через пол года?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков.