У меня ребёнок на сво слепой на один глаз. Сам подписывал контракт. Что я могу сделать? В данный момент момент они относятся КТО

• г. Сыктывкар
Ответы на вопрос (6):

Обратитесь за помощью в прокуратуру.

Пусть подает рапорт на госпиталь, для начала.

Вы ничего сделать не можете, т.к. сын совершеннолетний и дееспособный. В соответствии с п. 12 Перечня заболеваний, при наличии которых гражданин (иностранный гражданин), признанный ограниченно годным к военной службе, не может быть принят на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации в период мобилизации, в период военного положения и в военное время (приказ МО РФ от 7 августа 2023 г. N 506) отсутствие зрения на один глаз при том, что второй хорошо видит, не препятствует заключению контракта в период СВО

Обратитесь за помощью в прокуратуру.

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

Вы ничего сделать не сможете, если ввк он признан годным к военной службе