Взыскание налоговой за счет имущества

• г. Тюмень
Налоговый орган вынес постановление обратить взыскание за счет имущества Индивидуального предпринимателя. Через месяц после данного решения ИП было снято с регистрационного учета. Спустя пол года налоговая отдала указанное постановление в отдел приставов. Возбуждено производство. Вопрос: Не должна ли налоговая свое постановление отменить и начать взыскание, как с физ. лица уже через суд?
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Нет, не должна т.к. долг взыскан как с ИП. То что Вы статус прекратили не влияет не на что.

Здравствуйте. Нет, ответ отрицательный

Налоговая должна была обратиться в суд в порядке ст.48 НК РФ ПОСЛЕ УТРАТЫ статуса ИП

Добрый день!

Решать в судебном порядке (ст.131 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!