События в суде - Рассмотрение дела о защите чести и достоинства, отказ в иске и взыскание судебных расходов - неправомерное поведение судьи?

• г. Самара

Подавали в суд - дело о защите чести и достоинства. В иске было отказано. Теперь ответчик подал заявление о взыскании судебных расходов - услуги представителя. Нас суд вызвал за сутки до заседания. Мы не видели заявления ответчика о взыскании и приложенных документов. Пришли изучить эти документы. Судья спросила согласны ли мы на возмещение. Мы сказали нет - нужно время изучить документы и собрать в противовес. В итоге вынесли определение-возмещать полную сумму. Правомерно ли это? Разве не должен был судья отложить рассмотрение, т.к. у нас реально не было времени на подготовку? Можно ли жаловаться на судью?

Ответы на вопрос (1):

Определение может обжалоловать в 15 дневный срок. если не согласны.