Сотрудник ГИБДД требует снять номерные знаки с авто из-за отсутствия полиса ОСАГО - нарушение моих прав?

• г. Москва

Сотрудник гибдд сообщил, что обязан снять номерные знаки с авто, тк я забыла полис осаго дома, он кое как согласился, что я его смогу привезти чуть позже и пригласил меня в 11 вечера к окончанию смены в их учреждение, какого было мое изумление, когда это оказалось ротой раздевалки такой-то...Нарушены ли были мои права и имел ли он право снимать знаки, если полюс имеется в наличии, но был предоставлен?

Ответы на вопрос (1):

Корректнее вопрос задавайте. Угроза - всегда незаконна.

А какие из прав могли бы быть нарушены, по вашему мнению, в указанном случае? Право на ...?