Знакомая приехала по туристической визе в отпуск на двадцать дней в Российскую федерацию.

• г. Москва
Здравствуйте. У меня вопрос. Знакомая приехала по туристической визе в отпуск на двадцать дней в Российскую федерацию. Нужно ли ей регистрироваться по месту прибывания. Планирует посетить несколько городов.
Ответы на вопрос (3):

Формально, да. Но если она больше семи дней на одном месте жить не будет (кто это и как проверит?), то можно не делать регистрацию. А в других городах она может останавливаться в гостиницах, там сами зарегистрируют.

С уважением.

Нужно, но проверить все равно не смогут.