На суде мне нужно как то доказывать что машины имелись?

• г. Воронеж
Здравствуйте. В заявление об разводе добавлено с разделом имущества. В данный момент "спрятаны " от меня 2 машины купленные в браке. На суде мне нужно как то доказывать что машины имелись? Фото, документы или ещё что то? Или попрощаться с машинами?
Ответы на вопрос (18):

Почему? Подайте судье ходатайство, чтобы суд сделал запрос в ГИБДД по машинам.

С уважением.

А если муж подарил ,продал машины друзьям за 4 дня до развода ?

Тоже будет указано в сведениях из ГИБДД. Скажете, что согласия на продажу не давали и деньги он не тратил на семейные нужды.

Подайте ходатайство

Извините, что это значит?

Наличие авто обязательно нужно доказывать.

Надо всё суду указать и просить истребовать из ГАИ информацию - ст. 57 ГПК РФ

Да хочу

А что у вас нет никаких документов на машины?

Если они в собственности на вашу почти бывшую жену, то заявите в суде пусть проверять собственность, и включите обе машины на раздел имущества.

Элина, обязательно нужно доказывать, что машины имелись

Есть договор купли продажи и фото машин

Добрый день! Да вам необходимо доказать те обстоятельства на которые вы ссылаетесь.

В частности согласно ст. 56 ГПК РФ 1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.

3. Каждое лицо, участвующее в деле, должно раскрыть доказательства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений, перед другими лицами, участвующими в деле, в пределах срока, установленного судом, если иное не установлено настоящим Кодексом.

__________________________________________________________

Заявите ходатайство в суде об истребовании сведений относительно автомобилей. Можете также заявить ходатайство о применении обеспечительных мер (запрет рег. действий)

А что там прятать запрос в ГИБДД от суда да и все

Подайте судье ходатайство, чтобы суд сделал запрос в ГИБДД по машинам

Да, вам необходимо представить суду доказательства наличия автомобилей: фотографии, договоры купли-продажи, ПТС, свидетельства регистрации ТС. Запросите информацию в ГИБДД о зарегистрированных на супруга автомобилях. Собранные доказательства предъявляйте в судебном заседании.

Запросить сведения ГИБДД и там будет вся информация. Если машины проданы, то вы вправе взыскать с супруга 1/2 от их рыночной стоимости.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Добрый, подайте ходатайство об истребовании и все

Подайте ходатайство