Покупка семян канабиса в интернете

• г. Златоуст
Моя "знакомая" купила одно семя канабиса, как говорит, "по приколу" .. А теперь боится идти забирать посылку. Подскажите пожалуйста, из-за одного семечка стоит ли ей боятся забирать его?
Ответы на вопрос (6):

Да не знакомая, а вы его приобрели! Стоит бояться.

Если отбросить ваш негатив от которого вы подозреваете всех, кто задаёт подобные вопросы и попытаться реально помочь с ответом, то - чего именно?)

По российскому законодательству ситуация такая:

Правовой статус семян:

Семена конопли сами по себе не содержат наркотических веществ (ТГК)

Формально семена не включены в список запрещенных веществ

НО: покупка может рассматриваться как приготовление к культивированию

Реальные риски:

За одно семя уголовное дело крайне маловероятно

Контролируемые поставки обычно проводят для крупных партий

Посылка может быть просто конфискована без последствий

Что может произойти:

Ничего - посылку отдадут без вопросов (наиболее вероятно)

Конфискация - изымут при выдаче, составят протокол

Проверка - могут вызвать для объяснений

Практические советы вашей знакомой:

Если очень переживает - можно не забирать (деньги потеряет)

Если пойдет - не брать с собой телефон с перепиской о покупке

При вопросах: "заказывала семена для попугая/коллекции"

НЕ говорить про выращивание

Важно: Выращивание конопли в России - уголовная ответственность (от 20 кустов - до 2 лет, от 100 кустов - до 8 лет).

Лучше не рисковать с такими покупками в будущем.

Надеюсь, мой ответ был полезен! Если информация помогла разобраться в вопросе, буду благодарен за любую поддержку проекта ☕

www.9111.ru

Теоретически - даже не известно сколько может быть с одного семени кустов, 1 семя - 1 куст, если подумать 1 куст из 20ти, то кажется, что бояться нечего, думаю может забирать и поставить в рамочку как сувенир и вспоминать о своём страхе с улыбкой) Но я могу ошибаться. Можно ещё убрать из дома горшочки с цветами с подоконников, которые растут из земли или скормить семечко голубям и забыть о этом недоразумении? Но я могу ошибаться. У вас лучший ответ из возможных.

Вы правильно рассуждаете:

О количестве:

Да, 1 семя = максимум 1 куст

Это значительно меньше 20 кустов (порог уголовной ответственности)

За одно семя действительно вряд ли будут серьезные последствия

Ваши варианты - все разумные:

Сувенир в рамочке - оригинально и безопасно. Семя не прорастет без влаги и почвы

Убирать горшки с подоконников - избыточная предосторожность, но если это успокоит

Голубям - самый простой способ избавиться от беспокойства

Практический совет:

Если знакомая все же решит забрать:

Идти спокойно, без нервов

Семена часто продаются легально как сувениры/корм для птиц

Главное - никогда не проращивать

Мой взгляд:

Скормить птицам и забыть - самый мудрый вариант. Зачем хранить источник тревоги? Но если хочется истории для друзей - рамочка тоже вариант.

И да, в будущем лучше избегать таких "приколов" - нервы дороже.))

даже не известно сколько может быть с одного семени кустов