Административное 6.1.1

• г. Сыктывкар
Эксперт сделал заключение о том, что по видеофиксации возможно (!) был нанесен удар, но по видео удара не видно фактически... при вызове эксперта на процесс задали ему вопрос почему Вы пишите о возможности нанесении удара, если на видео этого на самом деле не видно... на что он ответил, по тому, что оппонент пошатнулся и голова покачнулась... и на основании вот этого ответа эксперта судья вынес решение о причинении побоев... свидетелей нет и медзаключения об обращении о побоях нет... Можно ли на основании вот таких слов эксперта выносить решение, ведь на самом деле побоев никто не наносил а просто от себя оттолкнули пьяную нападавшую особу... Как теперь поступить?
Ответы на вопрос (12):

Уважаемая Светлана!

Единственное, что остается - это обжаловать постановление по всем имеющимся доводам. Правовое основание: 30.1 КоАП РФ.

Добрый день. Обжаловать. Большие шансы отменить. Я такие отменял. Но каждый материал индивидуальный и нужно его изучать. Потом уже готовить обоснованную жалобу.

Вероятно характер повреждений "пьяной особы" как раз таки и подтверждает нанесение ударов, а не получения их при падении.

Читайте внимательно...что повреждений у неё вообще нет и не могло быть...сама напала ...и захотела денег...она так прямо и заявила на процессе...вот таких вот особ бухающих и не воспитывающих детей защищают..а сделаешь замечание ...кидаются и ты ещё виноват будешь...несправедливо

Только суд может установить были побои или нет. Эксперт может установить лишь наличие травм и характер этих травм.

Единственное, что остается - это обжаловать постановление по всем имеющимся доводам.

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

Согласно диспозиции ст. 6.1.1 Побои это не обязательно нанесение ударов, также могут быть иные действия причинившее потерпевшей физическую боль.

Но в любом случае материалы дела должны содержать достаточные доказательства устанавливающие вину.

Такое постановление однозначно надо обжаловать. Для более точного ответа необходимо знакомиться с материалами дела об административном правонарушении

Здравствуйте. По 6.1.1 КоАП выносят постановление. Нужно материалы изучать

Апеллируйте. Эксперт не доказал удар, а судья принял гипотезу за факт. Обжалуйте решение.

Моно выносить постановление, судья обязан мотивировать все доказательства. Это же не только показания эксперта, а пояснения самой потерпевшей.., иные доказательства, наличие былых повреждений со слов свидетелей, например..

Обжаловать имеете право.

обжаловать постановление по всем имеющимся доводам.30.1 КоАП РФ.

Как теперь поступить?

Вы вправе обжаловать судебный акт в апелляцию. Если решение не устроит

Направьте жалобу в кассационную инстанцию