Самозапрет на кредиты

• г. Белгород
А как можно поставить самозапрет на кредиты, если нет госуслуг и у человека кнопочный телефон?
Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте!

Нужно сходить в МФЦ, оформить там госуслуги, и с компьютера подать заявление о самозапрете на кредиты.

Добрый день, Екатерина! Можете оформить самозапрет на кредитование через любое отделение МФЦ.

а вроде же через МФЦ можно с 1 сентября оформить?

Вам нужно уточнить в Ваем отделении МФЦ, можно ли у них оформить самозапрет на кредитование. С 1 сентября 2025 года такая возможность должна появиться во всех МФЦ России, она вводится в отделениях субъектов постепенно с 1 марта по 31 августа, возможно в Вашем отделении уже появилась такая функция.

Екатерина, посетив многофункциональный центр (МФЦ), гражданин сможет подать заявление, запрещающее выдавать на свое имя кредиты банкам и микрофинансовым организациям.

Вам нужно обратиться в МФЦ. там помогут.

Через МФЦ по месту проживания.

можно через мфц

Через МФЦ

Добрый вечер!

Посетить нужно будет отделение МФЦ 👆

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.