Отказ от права собственности на дом в деревне

• г. Ярославль
Что будет с домом на участке от которого отказались в пользу государства. От дома тоже надо отказаться, но есть информация, что муниципалитет может не принять такой дом в свою собственность. Что нужно сделать, чтобы не числиться собственником и не платить налог?
Ответы на вопрос (4):

Всё верно, решайте на месте

Примет землю и дом атвоматом

Если от участка отказались, то и от дома. Если вы все ещё являетесь собственником дома, то откажитесь, пишите заявление. При отказе вам, обращайтесь с иском в суд.

Дом и участок тесно взаимосвязаны, отказались от всей земли, значит и от всего, что на нем построено.

Местная администрация может признать недвижимое имущество бесхозным, обратитесь с грамотно составленным заявлением.