Если да, то на кого я должна подавать на банк или на коллекторов?

• г. Краснодар
Банк передал мой долг коллекторам. Теперь они требуют полную сумму долга. Могу я подать в суд, чтобы мне присудили оплачивать долг по плану частями, исходя из своих возможностей? Если да, то на кого я должна подавать на банк или на коллекторов?
Ответы на вопрос (13):

Есть решение суда о взыскании с Вас? Тогда в суд заявление о рассрочке... Иначе Ваши права не нарушены.

Спасибо за ответ. Пристав и суд по взысканию из другого региона, в какой суд подавать по моему месту жительства или там где состоялся суд по взысканию? В случае решения о рассрочке долга, они разблокируют все что заблокировали? Что входит в эти 500 рублей?

Здравствуйте!

Вы можете просить рассрочку исполнения судебного решения после вынесения этого решения.

Также если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Светлана, можете после вынесения судебного решения, подать заявление об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда (ст. 203 ГПК РФ)

Если будет решение суда в отношении взыскания долга с Вас. Тогда можете подать заявление на рассрочку в суд, принявший решение.

Согласно ст. 203 Гражданского процессуального кодекса РФ суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Куда подать на рассрочку в суд?

В суд, на имя судьи, принявшего решение по Вашему делу.

Вам не надо по собственной инициативе ничего подавать. Возможно по Вашему договору истек срок исковой давности, возможно сама уступка ничтожна. Проконсультируйтесь с адвокатом, покажите ему документы.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здесь нужно понимать , как передавались права требования, не нарушены ли ваши права. Если коллекторы подадут в суд (или вы), можете после просить о рассрочке исполнения судебного решения

Светлана, от кого Вы получили информацию, о передаче долга коллекторам и в какой форме? Вам позвонили или прислали письменное уведомление?!

Суд был в другом регионе, где раньше жили, возможно мне отправляли письмо по старому адресу. Узнала после того как заблокировали счета в банке. Через пару месяцев судебный приказ Тиньков отозвал и передал на исполнение судебным приставам.

Сами пишите: - "приказ Тиньков отозвал и передал на исполнение судебным приставам." Так причём тут коллекторы?!

Добрый день!

Нет, не можете!

Дождитесь иска со стороны коллекторов👆

Суд вынесет судебное решение, а потом Вы можете в суд подать заявление о рассрочке (ст.203 ГПК РФ) 👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.