Выплаты еп муж контрактник

• г. Ставрополь
Здравствуйте! Объясните пожалуйста, как это будет.. у меня 2-е детей, в графе отец прочерк. Я вышла замуж за контрактника, проходит службу на сво. Что теперь будет при продлении единого пособия? Его доходы будут учитываться? Или есть какие-то нюансы в этом вопросе?
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, при назначении единого пособия, если женщина вступила в новый брак, учитываются доходы как матери, так и нового супруга.

При этом в период, на который назначено пособие, замужество и изменение уровня дохода не влияют на его выплату. Пособие выплачивается весь назначенный период, и Социальный фонд России не нужно уведомлять о заключении брака.

Однако при подаче следующего заявления на очередной срок уже будет учитываться новый состав семьи и доходы обоих супругов.