Здравствуйте) у нас с мужем никогда не было и нет своего жилья., и возможности его купить тоже

• г. Абакан
Здравствуйте) у нас с мужем никогда не было и нет своего жилья., и возможности его купить тоже, наших денег его пенсии (он инвалид детства по зрению 2 гр бессрочно) и моей зарплаты продавца хватает нам ровно на съемное жилье и проживание без излишеств, беда в том что год назад мы лишились прописки родственница продала недвижимость и соответственно мы были выписаны, я так и не смогла нигде прописаться теперь я просто бомж, мужу удалось сделать временную на год в октябре она закончиться и продлить ее мы не можем, а это означает что он останется без бесплатных льготных дорогостоящих лекарств, которые ему нужно принимать ежедневно что бы жить, да и без медицинской помощи в целом, что делать в такой ситуации? Куда обращаться?
Ответы на вопрос (3):

ОБращайтесь в органы социальной защиты населения. Вас признают малоимущими и поставят на учет в качестве нуждающихся на жилье.

По вопросу прописки вам нужно обратиться в территориальные органы МВД. У них есть оформить вам временную прописку.

Потом (или перед этим) можно обратиться в социальные службы вашего города. Как минимум - встанете в очередь на жилье.

Не исключено, что мужу, как инвалиду, сразу предоставят какое-то временное жилье из маневренного фонда.

.....

Также, как вариант - можно обратиться к местным властям с просьбой выделить землю под ИЖС и получить субсидию на строительство там домика.

Здравствуйте. В местную администрацию, они предоставят жилье и регистрацию.