Вернуть деньги за памятник

• г. Москва
Заказала памятник 2.07. Памятник должен быть установлен через год. Сейчас поняли, что поторопились, приехали в офис где заказывали, но они отказываются возвращать деньги. Мотивируя тем, что мы наверно нашли где-то дешевле, плюс под нас уже сделали стеллу, что деньги они уже отдали на производство, чтобы закупить материал. Плюс говорят, что поскольку это был банковский перевод, то банк с них взял комиссию и сумму будут возвращать с учётом минуса выполненых работ по производству стеллы и комиссии банка. Доровора нет, есть только наряд где прописаны изделия и работы. Насколько правомерен их отказ?
Ответы на вопрос (5):

Неправомерен. Пишите претензию в порядке ст. 32 Закона о защите прав потребителей.

Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?

Требуйте возврата денег через суд, так как договора нет, а наряд не подтверждает выполнение работ.

Отказ фирмы неправомерен, если между вами нет письменного соглашения о невозможности возврата предоплаты. Отсутствие договора усложняет ситуацию, но не снимает обязательства исполнителя вернуть средства. Вы можете требовать возврат уплаченных денег, компенсировав исполнителю фактические понесённые расходы, подтвержденные документально

Напрямую законодательством это не регулируется. По сти - возврат действительно может быть не полным, а с учетом сделанных по заказу невозвратных затрат той стороны. Просто размер таких затрат надо будет доказывать.