Я плачу алименты на содержание сына по суду, они удерживаются из моей зарплаты и перечисляются по реквизитам матери ребёнка.

• г. Нижний Новгород
Здравствуйте! Я плачу алименты на содержание сына по суду, они удерживаются из моей зарплаты и перечисляются по реквизитам матери ребёнка. В данный момент я хочу открыть вклад в банке. Подскажите буду ли я платить алименты с полученных процентов и как правильно это сделать? Спасибо.
Ответы на вопрос (4):

Павел, основная сумма вклада, т.е. ваш первоначальный депозит, не считается доходом, поэтому алименты будут удерживаться только с процентов, которые вы получаете по этому вкладу.

Если алименты в долях от дохода, то с процентов по вкладу тоже будут начисляться алименты.

основная сумма вклада, т.е. ваш первоначальный депозит, не считается доходом, поэтому алименты будут удерживаться только с процентов, которые вы получаете по этому вкладу.

Нет не будете