У меня были оригиналы, бывший муж сделал дубликат, мне в ЗАГСе и в МФЦ сказали что мои свидетельства о рождении ребенка не годны.

• г. Липецк
У меня были оригиналы свидетельств о рождении детей, бывший муж сделал дубликат, мне в МФЦ и в ЗАГСе сказали что мои свидетельства не годны, бывший сделал дубликат, я третий раз получаю дубликат, устала уже, куда обратиться чтоб больше ему дубликат свидетельства о рождении детей не давали.
Ответы на вопрос (7):

можно попробовать установить факт регистрации рождения через суд.

Здравствуйте, к сожалению никуда. Он как отец имеет право получать свидетельство о рождении. Вам с МФЦ и ЗАГС надо разбираться, на каком основании ваши документы не являются годными.

Если есть подозрения, что он использует документы во вред детям (например, с целью вывоза за границу, смены школы, финансовых махинаций), подделывает документы, использует дубликаты во вред детям или вам), вы можете: — напишите заявление в органы опеки и попечительства по месту жительства детей. Обратиться в суд за запретом определённых действий (например, выдачи дубликатов) — через обеспечительные меры.

Невозможно запретить отцу получать свидетельства о рождении его детей. Старые свидетельства дейвительны. Вам неверно сказали.

Ваши документы действительны, так как вы их не теряли, дубликаты получены не вами.

Бред! Ваши документы действительны!

установить факт регистрации рождения через суд. и все