Муж виновник ДТП - собственник пострадавшей машины подает иск о возмещении остальной суммы и расходов по суду

• г. Нижний Тагил

Муж виновник ДТП (был пьян), пришло письмо с иском, что собственник пострадавшей машины не согласен с выплатами по страховке, была проведена независимая экспертиза, сумма почти в три раза больше выплаченной. Теперь в судебном порядке он требует возмещение остальной суммы и все расходы связанные с судом. У меня двое не совершеннолетних детей, кредит в сбербанке, как мне придется выплачивать эту сумму целиком или определенными частями.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья! Согласно ст.98 ФЗ "Об исполнительном производстве" п.2 при исполнении исполнительных документов с должника гражданина может быть удержано не более 50% заработной платы и иных доходов должника. Удержания проводятся до полного исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе.

Вам совет. Как только получите решение суда обратитесь в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда. В своем заявлении сошлитесь на тяжелое материальное положение (плата за кредит, коммунальные услуги, оплата детсада, школы и т.д.). Суду предоставьте копии справок подтверждающих это.Приложите также копии справки о среднемесячном доходе Вашей семьи. И просите суд о рассрочке исполнения решения суда, путем ежемесячного внесения на счёт истца той суммы которая не обременительна для Вашего бюджета.