Прививка и детский лагерь

• г. Челябинск
Здравствуйте! Отправляю ребенка в детский лагерь. Реакция Манту сделана в ноябре 2024 года. Насколько я знаю, такую прививку делают раз в год, то есть, фактически, она не просрочена. В поликлинике не дают справку, так как считают, что нужно поставить прививку именно перед лагерем (якобы то же самое делают и перед поступлением в ВУЗ, потому что есть "такое правило"). На мой вопрос назвать номер и дату "правила" отвечают тем, что даже если они дадут справку по приезду в лагерь нас просто отправят обратно. Сделать прививку мы уже не успеваем, так как заезд через три дня, а пробу проверяют через пять дней. Подскажите, правомерны ли действия медиков поликлиники, а также, действительно ли могут не принять ребенка в лагерь, если прививка поставлена 9 мес назад?
Ответы на вопрос (3):

Юлия, обращайтесь с жалобой к главному врачу, обязаны принять ребенка в детский лагерь

Проба манту - это не прививка и ничего общего к прививке не имеет. Как и срока годности.

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!