Почтовые отправления и судебный приказ

• г. Белгород
Добрый день! Куда обращаться, если я судебный приказ не получал, а удержания начали производить. На почте России никакого ответа не дают, О ХОДЕ ПИСЬМА ОТ МИРОВЫХ СУДЕЙ С СУДЕБНЫМ ПРИКАЗОМ. О судебном приказе узнал из списания денежных средств с картЫ.
Ответы на вопрос (16):

В первую очередь, обратитесь в канцелярию мирового судьи, который издал судебный приказ, с заявлением о выдаче дубликата приказа и ознакомлении с делом. Затем необходимо подготовить возражение относительно исполнения судебного приказа и подать его мировому судье, издавшему приказ. Возражение должно содержать информацию о факте неполучения вами судебного приказа и несогласии с исполнением. Судья обязан отменить судебный приказ, если установлено, что должник не был надлежащим образом извещён о его существовании.

В суд

Обращаться в суд с заявлением об отмене приказа.

Необходимо обратиться в суд с возражениями относительно исполнения судебного приказа.

Здравствуйте, в материалах дела должно быть почтовое уведомление. Если его нет, то судебный приказ должен быть отменён после подачи возражения и ходатайства о восстановлении пропущенного срока.

Добрый день. Напишите возражение в суд об отмене судебного приказа. Судебному приставу о приостановке исполнительного производства.

Вы и ваш представитель по нотариальной доверенности (например, ваш родственника или юрист или иное лицо) вправе подать судье,вынесшему судебный приказ ходатайство о восстановления срока подачи возражения на приказ и одновременно с ходатайством вместе подать возражение на приказ с просьбой его отменить.

Копию возражения направьте взыскателю. Вы и представитель вправе подать в суд, вынесший приказ заявление об ознакомлении с делом (материалом) о вынесении судебного приказа и узнать направил ли суд вам копию приказа или нет, если да, то когда точно, вернулось ли с почты в суд отправленное судом письмо вам с копией приказа.

Если суд направил приказ простой почтой, то почтовое отделение даст вам общий ответ, не даст вам конкретного ответа на ваш вопрос.

Если приказ несмотря на ваше возражение не будет отменен, то подайте кассационную жалобу на приказ с просьбой отменить приказ.

Можете обратиться к судебному приставу с просьбой отложить исполнительные действия.

Можете подать судебному приставу заявление о сохранении вам прожиточного минимума при взыскании с вас денег, а в суд - заявление о сохранении вам суммы в размере большем, чем минимум.

Можете обратиться к взыскателю с просьбой не исполнять и отозвать приказ, заключить мировое соглашение.

При наличии оснований можете подать в арбитражный суд заявление о банкротстве и он освободит вас от уплаты всех долгов, а пристав прекратит все исполнительные производства.

Если Вам известно о своих долгах, то отмена приказа лишь оттянет время на месяц другой; добавятся судебные издержки и проценты вырастут.

Следует изыскивать средства и погашать задолженность. Не слушайте адвокатскую рекламу банкротства - оно будет полно сюрпризов, а без проблем проходит лишь у жулья, и только в результате вдумчивой упреждающей подготовки.

Подавать мировому судье возражение на исполнение судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока.

Обратиться в суд, который вынес судебный приказ, с заявлением об ознакомлении с материалами дела.