Как обезопасить себя когда оставляешь свою машину для покраски гаражному мастеру, может расписку взять, что машину оставляешь

• г. Тобольск
Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Вообще-то по-хорошему должен быть заключен договор на выполнение работ по покраске, ст. 702 ГК, как минимум, сотрудник сервиса должен заполнить заказ-наряд, где указать, какой автомобиль передан, какие работы планируется производить, стоимость и сведения об оплате.

договор, расписка

Андрей, целесообразно заключить договор, передать автомобиль по акту, можно и расписку, лишнем не будет

ХОтя бы акт приёма передачи авто для покраски и цена для оплаты, расписка что получил аванс, если есть он.

Договор заключить - лучшее решение

Добрый день !

В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!