Подскажиье пожалуйста сразу у меня имущество заберут или могут просто с карт списывать и вообще за что если деятельность

• г. Иваново
В 2023 оформила ИП,но деятельность так и не только начала, удалила, но вдруг от приставов пришел приказ о взыскании и самое страшного там было написано взыскать за счёт имущества. Подскажиье пожалуйста сразу у меня имущество заберут или могут просто с карт списывать и вообще за что если деятельность я предпринимательскую так и не вела, долг 33 тыс
Ответы на вопрос (3):

Перечень мер принудительного исполнения указан в статье 68 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

Судебный пристав - исполнитель вправе применить любые законные меры для скорейшего взыскания.

Используйте право данное вам ст. 37 Закона

1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.

3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

При такой сумме долга не целесообразно обращение на имущество - будут со счетов удерживать.Вы можете просто отменить приказ и все ограничения прекратятся

Здравствуйте! Этот долг — обязательные страховые взносы. Согласно статье 430 Налогового кодекса РФ, Вы были обязаны их уплатить за сам факт регистрации в качестве ИП, даже при полном отсутствии деятельности и доходов. Судебные приставы в первую очередь обращают взыскание на денежные средства на Ваших счетах и картах. Ваше единственное жилье (если оно не в ипотеке) и предметы первой необходимости защищены законом от взыскания по статье 446 ГПК РФ.