Как можно выехать из Херс обл по просроченным паспортам Укр в Польшу

• г. Запорожье
Ответы на вопрос (2):

Ни как, у вас паспорт не действительный.

Если Вы гражданин укр, то можете.

1. Установить, что граждане Украины осуществляют въезд в Российскую Федерацию и выезд из Российской Федерации без оформления виз на основании следующих действительных документов:

а) паспорт гражданина Украины;

б) паспорт гражданина Украины для выезда за границу;

в) дипломатический паспорт;

г) служебный паспорт;

д) свидетельство о рождении (для детей в возрасте до 16 лет);

е) паспорт гражданина Украины для выезда за границу законного представителя несовершеннолетнего гражданина, в который внесена информация о ребенке (для выезда несовершеннолетних граждан Украины в сопровождении таких представителей);

ж) удостоверение личности моряка (при наличии судовой роли или выписки из нее);

з) удостоверение личности на возвращение на Украину (только для возвращения на Украину);

и) удостоверение члена экипажа воздушного судна.

3. Граждане Украины могут въехать в Российскую Федерацию с территории Украины по документам, названным в пункте 1 настоящего Указа, срок действия которых истек.