Смогу ли я спустя 25лет получить жилье, как сирота?
• г. Смоленск
Здравствуйте. Смогу ли я спустя 25лет получить жилье, как сирота? Из-за незнания законов до 23 лет получить не смогла и стать на учёт по нуждаемости в жилье. С чего нужно начинать? Обращаться по месту прописки? Или по фактическому месту жительства?
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Здесь есть много обстоятельств. Вы воспитывались в учреждении для детей-сирот, или находились под опекой? В принципе есть устойчивая судебная практика по восстановлению нарушенных прав детей-сирот, даже и по прошествии долгого времени.
Начать Вам надо с органа жилищной политики по тому месту, где Вы воспитывались (если это учреждение), или где Вы были выявлены как сирота. Скорее всего Вы получите отказ - который надо будет обжаловать.
Спросить06.08.2025, 15:35,
г. Севастополь
Здравствуйте. Через суд, перспектива имеется.
Спросить07.08.2025, 07:24,
г. Калининград
Обращаться по месту прописки