Банкротство физ. лица

• г. Москва
Обратилась в юр.компанию для помощи в оформлении банкротства. 28.01.25 арбитражный суд принял решение о признании меня банкротом и назначил фин. управляющего. Реализация имущества должна быть осуществлена до 28.07.25 1. в решении суда не правильно указано отчество, просила юристов исправить, сказали, что тут ничего страшного нет, по окончанию банкротства будет всё исправлено. Верно ли это или мне нужно подать заявление в арбитраж? 2. на мне числятся 6 машин. Из них одна в угоне уже 10 лет. Вторую забрал банк, когда не смогла выплачивать за неë кредит, но банк не снял авто с учëта, в итоге машина числится на мне, но у меня еë нет, возможно кто то на ней катается, т.к. один раз приходил штраф. Остальные авто жигули, старые, их вообще нет уже. Юристы предлагают подавать иски в суд по всём машинам на исключение их из конкурсной массы, стоимость услуг 300.000, что дороже чем банкротство, которое я уже всё оплатила. Вопрос, обязательно лисавто исключать из конкурс по массы? Разве фин. управляющий не должен этим вопросом заниматься, искать под имущество, доказывать что оно есть или нет? Больше похоже на развод от юристов, т. к. на самой первой встрече мною были озвучены наличие этих авто, юрист меня уверил, что это никак не отразится на ходе дел, а то что нужно доплачивать умолчал.
Ответы на вопрос (7):

1. Ошибку в отчестве лучше исправить сейчас через заявление в суд, чтобы избежать проблем в будущем.

2. Финансовый управляющий обязан сам заниматься проверкой имущества, подавать иски на исключение машин из конкурсной массы не обязательно, особенно если их фактически нет – это его работа, а не ваша.

Не ведитесь на подобные уловки нечестивых юристов!

Финуправляющий обязан решать вопросы с имуществом, а вас на деньги развели.

Здравствуйте. Похоже, что Вас развели на деньги. Увы, очень жаль..

Ошибку в отчестве лучше исправить сейчас через заявление в суд, чтобы избежать проблем в будущем.

Доброе утро!

1. Лучше подайте заявление в суд об исправлении ошибки

2. Да, этими вопросами занимается Ваш финансовый управляющий!

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте!

Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.

Всего доброго Вам!