Не читается VIN номер двигателя авто

• г. Пенза
Добрый день! Разъясните, пожалуйста. Купила авто, VIN номер двигателя не читается, из МРЭО отправили в полицию. В полиции сказали, что нужна экспертиза. Сделала экспертизу, где сказано, что номер сгнил. В полиции завели дело. Через 2 недели мне пришло извещение об отказе возбуждения уголовного дела. Документы из полиции направили в МРЭО и сказали ждать, или звонить в МРЭО и уже там узнавать, готово ли все и могу ли я поставить авто на учёт. Пошёл уже второй месяц, я звоню каждую неделю в МРЭО, узнать, пришли ли документы на автомобиль, но ничего нет. Сколько по времени длится данная процедура? И к кому обращаться в данной ситуации?
Ответы на вопрос (3):

После получения извещения об отказе возбуждения уголовного дела необходимо обратиться в МРЭО. На руках у автовладельца должны быть письмо об отказе, постановление из экспертно-криминалистического центра, направление на дополнительную маркировку, свидетельство о нанесении маркировки и заявление с отказом в регистрации машины.

Добрый день! Спасибо за ответ, а где получит направление на дополнительную маркировку? Мне никто ро это не говорил и никакого направления не давал.

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!