На моей машине с Юго Осетинскими номерами ездил мой родственник по доверенности и машина пропала.

• г. Москва
На моей машине с Юго Осетинскими номерами ездил мой родственник по доверенности и машина пропала. То говорит сгорел, то разбил, точного ответа нет и на пеня идут штрафы и пени не за вывоз автомобиля вовремя через таможню. Как мне быть в такой ситуации? Что делать с долгами и как найти машину?
Ответы на вопрос (7):

Маша, обращайтесь с заявлением в полицию

обращайтесь с заявлением в полицию

Вам необходимо объявить автомобиль в розыск, а долги вы обязаны оплатить.

Для поиска машины нужно обращаться в полицию, если есть основания полагать, что в отношении нее совершены противоправные действия. Возможно, машина где то на разборке пылится. А чтобы избавиться от штрафов, их можно обжаловать , например, в суд. Сделать это довольно просто и недорого. Чтобы снять машину с учета при отсутствии самой машины, нужно в судебном порядке установить факт ее гибели, но не имея никаких доказательств этого установить данный факт практически невозможно.

Здравствуйте. Сумму можно оспорить.

Полиция не поможет, если машина разобрана на части; заявляя режим временного ввоза, Вы принимали на себя риск исчезновения автомобиля - теперь предстоит начисление таможенных платежей и штрафа.

Пени и штрафы придется платить, т.к. вы собственник машины. А как найти машину? Так это вопрос к родственнику либо заявляйте в полицию о хищении.