Захоронили брата как невостребованного

• г. Иркутск
Добрый день! Захоронили брата на кладбище невостребованных, не сообщив родственникам о его смерти! Узнали об этом спустя 2 года! Куда обращаться? Кто виноват?
Ответы на вопрос (6):

Обратитесь в полицию и прокуратуру с заявлением о проверке обстоятельств захоронения — морг и ЗАГС обязаны были уведомить родственников. Параллельно подайте иск о возмещении морального вреда, если вина учреждений подтвердится.

Добрый день! А какая ваша цель? Что вы хотите?

Сергей, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

Надо знать подробности этого события и цель, которую Вы ставите.

Сергей, прежде чем искать виноватых, надо разобраться в обстоятельствах произошедшего.

Каким образом Вы узнали об этом? Брат числился неопознанным?

Обратитесь в полицию и прокуратуру