Должен ли председатель дать посмотреть запись с камер матери ребенка из за которого произошел конфликт на площадке?

• г. Москва
Ответы на вопрос (7):

Это СНТ. И камеры покупались за наши деньги.

В Ф3-217 о камерах ничего не указано.

Если есть проблема, возможно связанная с правонарушением, обратитесь в ОВД

И что, что за ваши деньги. Порядок ознакомления с видеоматериалами, полученными в установленном порядке с видеокамер в СНТ, не должен нарушать ущемлять права и нарушать интересы ДРУГИХ граждан.

Поэтому указанный вопрос ДОЛЖЕН решаться через сотрудников полиции, которые должны отреагировать на сообщение об указанной ситуации при обращении заинтересованных лиц в соответствующее подразделение полиции

Нет у председателя такой обязанности.

Нет такой обязанности, но вы можете обратиться в полицию с заявлением и указать что видеозапись находится у председателя, тогда ее запросят у председателя. Затем можете ознакомиться с материалами проверки. Если ничего противозаконного не увидят, то откажут в возбуждении дела об административном правонарушении или уголовного дела.

Добрый день !

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

Добрый день!

Юристы всегда отвечают непонятным казенным языком.)

Я так и не поняла, неправомерно что? Что я обратилась с просьбой показать запись или что он отказал в этом.

Когда кто то где выбросит мусор, то он тут же выкладывает видео в общий чат!